МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американскому подполковнику трижды предложили возглавить Минобороны Украины

Родившийся на Украине американец трижды отказался от предложения и посчитал его комичным.
Егор Левин 2019-11-19 22:10:01
© Фото: Михаил Палинчак, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Сотрудник Совета нацбезопасности Белого дома Александер Виндман рассказал, как ему трижды поступали предложения занять кресло министра обороны Украины.

Дело в том, что Виндман родился в Киеве. Предложения ему поступали от некогда секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка. В США семья Виндмана переехала в 1979 году.

Данилюк обратился к нему с предложением занять высокопоставленный украинский пост во время инаугурации нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского. Виндман не предполагает, почему удостоился подобной просьбы, но по возвращении в США он поставил о ней в известность свое руководство и контрразведку.

«Это было довольно комично, когда меня просили рассмотреть предложение о том, чтобы стать министром обороны Украины. Я не оставлял дверь открытой для этого предложения», - цитирует ТАСС заявление Виндмана, сделанное им во время слушаний по делу об импичменте президента США Дональда Трампа.

Напомним, импичмент в отношении американского лидера был инициирован после его телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в котором он якобы оказывал на того давление с целью глубокого расследования деятельности на Украине сына своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322