МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Белорусский премьер рассказал о дорожных картах между Россией и Белоруссией

По словам коллеги Дмитрия Медведева, госорганы уже получили поручение проработать все необходимые вопросы.
Егор Левин 2019-11-19 21:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас заявил, что дорожные карты между Россией и Белоруссией будут представлены президентам стран. Об этом он сказал по итогам переговоров с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, прошедшим 19 ноября.

«Остались сложные вопросы, по которым нам не удалось сегодня найти развязку, но это не значит, что развязок по ним не существует. Мы дали дополнительное поручение госорганам проработать. И, например, если по чувствительным для Белоруссии картам - по рынку газа или по нефтяному рынку - было четыре неурегулированных вопроса, то сегодня их осталось два», - заявил Румас.

По его словам, в настоящий момент присутствует четкое понимание мест, в которых остались расхождения.

Ранее российский премьер отметил, что РФ и Белоруссия ежедневно становятся все ближе в вопросах интеграции. Также Медведев отметил, что в Минске предпринимают попытки найти развязки по самым непростым вопросам интеграции в партнерском ключе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322