МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бутиной предложили работу в группе по защите соотечественников за рубежом

Соответствующее предложение к ней поступило от уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Ян Брацкий 2019-11-18 15:34:01
© Фото: Ministry of Foreign Affairs of R Twitter.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Освобожденная в недавнем прошлом из американской тюрьмы Мария Бутина может получить должность в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ.

С таким заявлением выступила омбудсмен Татьяна Москалькова, предложившая Бутиной работать в группе по защите соотечественников за рубежом.

«Я уверена, что вместе мы сможем принести много пользы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию за рубежом», - цитирует РИА Новости заявление Москальковой на встрече с Бутиной.

Омбудсмен добавила, что на сегодняшний день разработана специальная концепция защиты прав соотечественников, находящихся за рубежом. В аппарате уполномоченного при президенте России было принято решение о расширении штата сотрудников.

Марию Бутину арестовали в США в июле 2018 года и осудили за «сговор с целью работы на иностранное правительство». Бутину приговорили к 18 месяцам тюрьмы.

Благодаря усилиям российской дипломатии девушку депортировали в Россию. Самолет с ней на борту приземлился в столичном Шереметьево 26 октября. Россиянку встречали родственники, сотрудники МИД и журналисты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002