МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Британии продадут знаменитое платье принцессы Дианы

В темно-синем наряде леди Ди танцевала с актером Джоном Траволтой на балу в Белом доме.
Тамара Астапенкова 2019-11-18 01:25:01
© Фото: Pete Souza, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

На лондонском аукционе 9 декабря будет выставлено на продажу вечернее платье принцессы Дианы, в котором она танцевала с актером Джоном Траволтой на балу в Белом доме в 1985 году, сообщают «Известия».

Организатором торгов стал британский аукционный дом Kerry Taylor Auctions. Этот темно-синий наряд считается самым известным в гардеробе принцессы. Его оценочная стоимость составляет 250-350 тысяч фунтов стерлингов (примерно 322,6451,7 тысячи долларов). В вечернем платье от Victor Edelstein принцесса Диана появлялась несколько раз: в 1985 году на балу в Белом доме, в 1986 году во время визита в Австрию, в 1991 году в Королевском оперном театре. 

Ранее на аукцион была выставлена толстовка принцессы Дианы. Вещь была ее любимого темно-синего цвета с принтом Fly Atlantic. В этой толстовке леди Ди тренировалась, а за несколько месяцев до своей гибели подарила ее своему тренеру Дженни Риветт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717