МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСВТС: России есть что предложить Турции для создания истребителя 5-го поколения

Россия может поставлять для турецкого самолета различные системы, уверены в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.
Александр Пешков 2019-11-18 11:32:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

В России не исключают кооперацию с Турцией по созданию истребителя пятого поколения. Об этом «Звезде» сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

«Нам есть что предложить нашим турецким партнерам в этой области. При этом надо заметить, что и Турция очень серьезно развивает свой оборонно-промышленный комплекс. У них уже есть серьезные наработки и компетенции. И мы в этом смысле можем им серьезно помочь», - сказал Шугаев.

Он также подчеркнул, что сотрудничество должно проходить на обоюдовыгодной основе.

«По самолету пятого поколения нам есть что предложить нашим турецким партнерам именно с точки зрения различных систем, и это может получиться вполне неплохая машина», - подчеркнул Шугаев.

Напомним, что на авиасалоне МАКС-2019 президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган осмотрели экспонаты, представленные на Международном авиакосмическом салоне в Жуковском, в частности истребитель Су-57.

Су-57 - российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049