МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Осужденный в России за шпионаж Берг вернулся в Норвегию

Берга доставили на частном самолете из Литвы.
Дарья Муромова 2019-11-17 04:20:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Осужденный за шпионаж в России отставной сотрудник норвежской пограничной службы Фруде Берг, освобожденный из заключения после обмена между Литвой и РФ лицами, которые отбывают наказание за разведывательную деятельность, прибыл в Норвегию.

«Берга доставили на частном самолете из Литвы, который приземлился в субботу вечером в аэропорту Гардермуэн (в Осло)», - сообщило Норвежское телеграфное агентство со ссылкой на адвоката Берга Брюньюльфа Риснеса.

Обмен осужденными Литва и Россия провели в пятницу, 15 ноября. Литовская сторона передала граждан РФ Сергея Моисеенко и Николая Филипченко, приговоренных в 2017 году по обвинению в шпионаже к десяти с половиной и к десяти годам заключения соответственно. Россия вернула литовских граждан Евгения Матайтиса и Аристидаса Тамошайтиса, осужденных в 2016 году, и передала Берга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946