МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ прокомментировали процесс возврата кораблей Украине

Москва с самого начала была готова вернуть Украине корабли, задержанные в Керченском проливе, заявили российские дипломаты.
Василиса Морозова 2019-11-17 21:43:01
© Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, РИА Новости

Министерство иностранных дел России заявило, что Москва никогда не отрицала того, что украинские суда, задержанные в Керченском проливе в 2018 году, вернутся на родину.

«Никогда не отрицали возможности возвращения украинской стороне судов, принимавших участие в организованной в ноябре 2018 года предыдущим киевским руководством провокации в районе Керченского пролива», - заявили в ведомстве.

Российский МИД напомнил, что еще в июне проинформировал коллег в посольстве Украины в Москве об имеющихся в рамках законодательства возможностях, которые Киев может использовать для освобождения моряков и кораблей.

Ранее сообщалось, что передача кораблей состоится около полудня 18 ноября в нейтральных водах.

Напомним, два катера и буксир ВМС Украины нарушили порядок прохождения через территориальные воды РФ, после чего были задержаны 25 ноября 2018 года. Им предъявили обвинения по статье о нарушении государственной границы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946