МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Два рассвета, аэробика и вино: впечатления пассажиров рекордного беспосадочного рейса

Участники поделились подробностями об уникальном авиаперелете из Лондона в Сидней за 19 часов 19 минут.
Светлана Головина 2019-11-16 08:12:01
© Фото: qantasstore.com.au © Видео: qantasnewsroom.com.au

Пассажиры рекордного беспосадочного рейса австралийской авиакомпании Qantas Airlines, которая выполняет тестовые рейсы в рамках проекта «Project Sunrise», рассказали о своих впечатлениях от полета, сообщает Daily Mail.

Главным удивлением для них стало то, что вместо завтрака им был предложен ужин - сэндвичи со стейком, суп и вино - и отключено основное освещение, несмотря на то, что самолет вылетел из аэропорта Лондона ранним утром.

Имитация ужина и ночи была специально запланирована, чтобы пассажирам было легче адаптироваться к новым условиям, так как перелет выполнялся по сиднейскому времени.

Также бортпроводники организовали небольшую серию аэробных упражнений для разминки пассажиров. Их попросили сделать приседания, растяжку, а затем пройти по проходам вдоль кресел.

Самой эффектной и запоминающейся для пассажиров стала возможность наблюдать восходы солнца в Европе и Азии.

Самолет, следовавший по маршруту из Лондона в Сидней, пробыл в воздухе 19 часов 19 минут, побив свой октябрьский рекорд на 5 минут.

В декабре Qantas Airlines проведет еще один тестовый рейс из Нью-Йорка в Сидней.

По результатам проекта «Project Sunrise» руководство авиакомпании будет решать вопрос о запуске регулярных маршрутов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946