МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Потоп в Венеции: Берлускони по колено в воде дошел до собора Сан-Марко

Правительство Италии выделило 20 миллионов евро на восстановление Венеции после наводнения.
Валентина Пескова 2019-11-15 19:56:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Площадь Сан-Марко в Венеции сегодня опустела: ее закрыли для посещения. Визитная карточка города полностью покрыта водой. По каналам не ходят речные трамвайчики и круизные лайнеры. В городе - чрезвычайное положение.

Ущерб от наводнения только по предварительным оценкам составил миллиард евро. С призывом спасти Венецию выступил бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, побывавший сегодня в затопленном городе. До собора Сан-Марко ему и сопровождающим пришлось идти по колено в воде.

«Многие магазины, к сожалению, должны бороться с этим бедствием. Воду откачивают с первых этажей, многие все-таки еще открыты, но в сувенирных лавках стоят заслонки, чтобы по максимуму предотвратить попадание воды в магазин», - рассказала туристка Ольга Тумино.

Кафе и рестораны закрыты. Работают лишь некоторые бары и аптеки, у которых есть своя система откачки воды с первых этажей. Закрыты также все музеи.

Как сообщил итальянский премьер Джузеппе Конте, правительство страны выделит Венеции 20 миллионов евро на первостепенные нужды жителей города, на который обрушилось наводнение.

По прогнозам синоптиков, пик наводнения, которое уже стало самым масштабным с 1966 года, еще впереди. В городе снова ожидаются дожди.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322