МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Авторитет в кредит: политолог о том, почему Зеленский не выполняет обещанное

Как полагают эксперты, только со временем можно будет понять, чего действительно способен добиться действующий украинский лидер.
Вадим Иванов 2019-11-13 09:10:01
© Фото: Pavlo Gonchar, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания. С такой критикой в адрес главы государства в эфире канала NewsOne выступил руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак.

Как отметил Спивак, Зеленский не начал сажать коррупционеров, не добился возвращения украинцев из эмиграции и не заставил работать определение «Закон один для всех».

Спивак также дал прогноз, что все это приведет к досрочным выборам в Раду через год, а «новый этап» развития Украины, уверен он, и вовсе начнется с весны-лета 2021 года.

Политолог Дмитрий Журавлев, комментируя радио Sputnik позицию Спивака, отметил, что подобное мнение является достаточно распространенным.

«Не так много прошло времени для результата, и люди еще верят, что результат наступит. Но я думаю, что он не наступит: например, чтобы сажать коррупционеров, нужно иметь достаточную возможность», - объяснил он.

Вместе с тем, констатировал Журавлев, на Украине силовые структуры подчинены не президенту Зеленскому, а главе МВД Арсену Авакову.

По мнению политолога, только со временем можно будет понять, чего действительно способен добиться действующий украинский лидер.

«Авторитет Зеленского во многом является полученным в кредит, и через какое-то время этот кредит придется отдавать. И здесь мы увидим, на что Зеленский готов, что он может», - заключил Журавлев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002