МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые рассказали о смертельной опасности позднего ужина

У тех, кто потреблял большую часть ежедневных калорий после 18.00, наблюдалось ухудшение в работе сердца.
Александра Арсентьева 2019-11-13 12:32:01
© Фото: Alexander Novikov, Global Look Press

Поздний ужин способен нанести вред не только фигуре, но и сердцу. Об этом заявили ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 112 женщин. Эксперты оценили работу сердца каждой из участниц эксперимента. Женщины вели пищевой дневник в течение недели и через год предоставили подробный отчет о своем питании.

Оказалось, что у тех, кто потреблял большую часть ежедневных калорий после 18.00, наблюдалось ухудшение в работе сердца. У таких женщин были более высокое давление, больший индекс массы тела и худший уровень сахара в крови, чем у других участниц эксперимента.

Как заявила один из авторов исследования Эвелина Грейвер, организм не может справиться с последствиями обильных ужинов, потому как потребляемые калории на энергию не расходуются, сообщает MedicalXpress.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201