МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 миллиардов долларов

Он отправил турецкому лидеру письмо, в котором предложил сделку и «обходной путь» решения ситуации с санкциями из-за российских С-400.
Ирина Егорова 2019-11-13 10:21:01
© Фото: Pool Christophe Licoppe, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент США Дональд Трамп предложил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану торговое соглашение с выгодными для Анкары условиями. По данным газеты Washington Post, американский лидер направил письмо, где сообщил о сделке в размере 100 миллиардов долларов, а также возможную отмену санкций из-за российских зенитных ракетных систем С-400.  

По информации издания, президент США желает убедить своего коллегу отказаться от купленных у России ЗРК С-400. С их помощью Турция может получить доступ к системам коммуникации и защиты американских истребителей F-35, которые Анкара сможет создавать.

В прошлом месяце палата представителей конгресса США поддержала введение санкций в отношении Турции из-за военной операции в отношении «сирийских курдских союзников».

Накануне Эрдоган прибыл в Белый дом с официальным визитом для разговора с Трампом «один на один». По информации WP, на этой встрече у коллег будет возможность решить двусторонние проблемы.

Поставки С-400 в Турцию осуществляются после подписанного в сентябре 2017 года контракта. Несколько самолетов с российскими ЗРК уже прибыли в Анкару. Завершить доставку планируется в апреле 2020 года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049