МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: «Посейдон», «Кинжал» и «Буревестник» не подпадают под действие ДСНВ

Ранее заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Джон Салливан заявил о желании Вашингтона начать дискуссии с Москвой о включении новых видов вооружений в ДСНВ.
Андрей Аркадьев 2019-11-01 13:30:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Москва готова обсуждать с Вашингтоном соглашение по контролю за новыми типами вооружений, которые не подпадают под Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

«Мы считаем, что новые системы, технологии и вооружения можно обсуждать и нужно, но для этого нужны подходящие площадки», - сообщил в пятницу заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Леонтьев на площадке клуба «Валдай», его слова приводит ТАСС.

Он подчеркнул, что «Посейдон», «Кинжал» и «Буревестник» невозможно включить в ДСНВ.

Ранее заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Джон Салливан заявил о желании Вашингтона начать дискуссии с Москвой о включении новых видов вооружений в ДСНВ. Об этом он сообщил на слушаниях комитета сената по иностранным делам, посвященным рассмотрению его кандидатуры на пост посла США в России.

ДСНВ к настоящему моменту остается единственным действующим договором, ограничивающим вооружения, между Москвой и Вашингтоном. Срок соглашения истекает в феврале 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002