МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доценту СПбГУ предъявили обвинение в умышленном убийстве аспирантки

Кандидату исторических наук Олегу Соколову официально предъявлено обвинение в убийстве Анастасии Ещенко.
Василиса Морозова 2019-11-11 20:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Доценту института истории СПбГУ Олегу Соколову, арестованному на два месяца по делу об убийстве аспирантки и своей возлюбленной Анастасии Ещенко, предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»).

Об этом сообщил адвокат историка-бонапартиста Александр Почуев.

Решением Октябрьского районного суда Олег Соколов был арестован до 8 января 2020 года на время предварительного следствия. Как заявил адвокат, защита намерена обжаловать это решение.

По данным следователей, историк застрелил аспирантку 7 ноября во время бытового конфликта. В ночь на 9 ноября Соколов решил избавиться от тела возлюбленной и расчленил его.

Утром в субботу 63-летнего мужчину достали из реки Мойки, в его рюкзаке были обнаружены отрубленные руки Ещенко и травматический пистолет. Позднее правоохранители нашли в его квартире голову жертвы. По словам самого Соколова, конфликт произошел на почве ревности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049