МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минкомсвязи увидели причины для роста тарифов на связь

В крупных городах частотный ресурс практически исчерпан, а трафик продолжает расти, отметили в ведомстве.
Василиса Морозова 2019-11-11 18:16:01
© Фото: kati, imageBROKER.com, Globallookpress

В Минкомсвязи России усмотрели предпосылки для повышения тарифов на связь в стране, в частности, из-за отмены внутреннего роуминга и расходов на исполнение требований «пакета Яровой», а также роста тарифов на электричество.

«Причины для роста тарифов есть. Это и компенсация выпавших из-за отмены внутреннего роуминга доходов операторов, и расходы на реализацию требований 374-ФЗ ("пакета Яровой"), и рост тарифов электроэнергии, и дефицит частот», - отметили в ведомстве.

В крупных городах частотный ресурс почти исчерпан, а трафик растет и дальше, добавили в Минкомсвязи. В настоящее время операторы ищут способы разгрузки сетей, пишет ТАСС.

«Если в ближайшее время не найти дополнительного частотного ресурса, операторы будут вынуждены поднимать цену в расчете на единицу трафика», - добавил представитель ведомства.

Ранее аналитики предупредили россиян о росте цен на мобильную связь в будущем году. По их прогнозу, связь подорожает не менее чем на 10%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002