МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-генпрокурор раскрыл детали вмешательства Украины в выборы в США

Луценко добавил, что согласно украинскому законодательству подобные действия не являются незаконными, однако в США данный инцидент назвали вмешательством во внутренние дела Соединенных Штатов.
Наталия Майорова 2019-10-08 23:22:01
© Фото: ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник мог вмешиваться в выборы президента США с целью помочь баллотирующейся в тот момент на пост американского главы Хиллари Клинтон. Об этом заявил бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Он уточнил, что Сытник якобы лично подтверждал главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому, что заинтересован в победе Клинтон.

Луценко добавил, что согласно украинскому законодательству подобные действия не являются незаконными, однако в США данный инцидент считают вмешательством во внутренние дела Соединенных Штатов.

«Причем вмешательство не журналистов, не обычных граждан, а государственных служащих и политиков», - цитирует Луценко радио «Новое время».

В конце сентября стало известно, что Трампа подозревают в попытках найти доказательства причастности Киева к вмешательству в американские выборы и зацикленности на заговоре, по теории которого на Украине спрятана переписка Хиллари Клинтон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002