МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме рассказали, зачем американцы считают танки РФ и НАТО

По данным американских СМИ, в арсенале Москвы примерно 22 тысячи танков, в то время как у стран, входящих в НАТО, чуть более 11 тысяч.
Ивана Живкович 2019-10-07 15:05:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

США решили подсчитать и сравнить количество российских танков и боевых машин государств, входящих в НАТО, чтобы увеличить расходы на военно-промышленный комплекс. Такую версию в эфире радио Sputnik озвучил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Это, на мой взгляд, происходит из-за лоббирования военно-промышленного комплекса с целью обеспечить взносы в бюджет НАТО. Ну и конечно же, США делают это и ради собственного ВПК с целью увеличения военных расходов на данные цели», - рассказал депутат.

Швыткин также отметил, что Россия не собирается ни на кого нападать, но делает все возможное, чтобы укрепить свой оборонный потенциал. Это, по словам зампредседателя комитета Госдумы, является неким сдерживающим фактором для возможного агрессора.

Ранее американские СМИ подсчитали, что у России боевых машин почти в два раза больше, чем у стран Североатлантического альянса. Среди государств НАТО больше всего танков у Турции - 3,2 тысячи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002