МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп объяснил «бесконечными войнами» решение уйти с севера Сирии

Теперь, как считает американский президент, справляться с ситуацией в регионе придется другим странам и участникам конфликта.
Ивана Живкович 2019-10-07 15:41:01
© Фото: Stefani Reynolds, Globallokpress

Соединенным Штатам пора вернуть американских военных домой и «выйти из нелепых и бесконечных войн». Об этом, комментируя ситуацию в Сирии, глава Белого дома написал у себя в Twitter.

«Почти три года мы находились в Сирии, но сейчас пришло время покончить с этими нелепыми и бесконечными войнами, а также вернуть наших солдат домой. Мы должны бороться там, где это приносит выгоду, и бороться только за победу», - написал Трамп.

Конфликт в Сирии - это «борьба без цели», подчеркнул президент США. По его словам, первоначальный план Вашингтона состоял в том, чтобы провести в Сирии 30 дней, однако пребывание США затянулось. Также Трамп настаивает на том, что американцы разбили боевиков запрещенного в России ИГИЛ*. Большинство террористов оказалось из Европы, которая, как отметил глава Белого дома, не захотела принимать их обратно. Президент США удивляется, почему Вашингтону приходится содержать террористов в тюрьмах за свой счет.

Американский лидер подчеркнул, что контролировать ситуацию в Сирии теперь должны стороны, вовлеченные в конфликт, - Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курдское население.

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещена в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049