МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шел прямо на нас: на экспедицию Северного флота напал белый медведь

Путешественникам пришлось забраться на крыло авиасудна, чтобы избежать встречи с диким животным.
Дарья Михалина 2019-10-05 00:28:01
© Фото: leonidkruglov, Instagram © Видео: leonidkruglov, Instagram

Члены экспедиции Северного флота и Русского географического общества встретили белого медведя при высадке на Земле Франца-Иосифа. От дикого зверя исследователям пришлось спасаться на крыле старого самолета. Об этом в Instagram рассказал участник похода Леонид Круглов.

На опубликованных кадрах видно, как путешественники стоят с ружьями, в то время как к ним приближается медведь.

«Этот был сильно голоден и истощен, поэтому шел прямо на наш передовой отряд и ни за что не хотел останавливаться», - пишет Круглов.

Ранее сообщалось, что на участников экспедиции напала моржиха, которая пробила клыками отсеки лодки путешественников. В Сети опубликовано видео, как мужчины отбивались от животного веслом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946