МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израиль экстрадирует россиянина Буркова в США

Россиянин Алексей Бурков был задержан в 2015 году по запросу США из-за подозрений в киберпреступлениях.
Ирина Егорова 2019-10-31 02:29:01
© Фото: pixabay.com

Глава Минюста Израиля Амир Охана подписал решение об экстрадиции россиянина Алексея Буркова в США, сообщает The Times of Israel

«Решение было принято после детальных консультаций с различными сторонами, с учетом политических и правовых факторов», - сообщили в министерстве.

США считают, что Бурков занимался махинациями с кредитными картами американцев, и обвинили его в хищении крупных сумм. Молодой человек был задержан в 2015 году в аэропорте Тель-Авива по запросу Интерпола. 

Адвокат россиянина Михаил Ирони намерен уже завтра подать в Верховный суд Израиля апелляцию.

По данным СМИ, выдача Буркова США будет иметь последствия для арестованной в России израильтянки Наамы Иссахар, которую осудили на семь с половиной лет за транспортировку гашиша.

Как сообщает The Times of Israel, в Москве были готовы обменять Иссахар на Буркова, однако израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, как пишет Times of Israel, отказался от такого решения.

Ранее Нетаньяху обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании и экстрадиции 25-летней израильтянки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002