МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российская техника под африканским солнцем: кадры учений «Стрела дружбы» в Египте

Совместные учения «Стрела дружбы - 2019» проводятся впервые и проходят на территории учебного тактического центра войск ПВО Египта под Каиром. Они стартовали 26 октября и продлятся по 7 ноября.
Алексей Кошкин 2019-10-31 14:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК Звезда

В непростых климатических условиях проходят совместные учения российских и египетских военных «Стрела Дружбы-2019». Под жарким африканским солнцем зенитчики двух стран учатся отражать налеты условного противника с помощью российской техники - зенитных ракетных комплексов «Тор-М2Э» и «Бук-М2Э».

На вооружении египетской армии стоят экспортные модификации российских систем, в которых есть небольшие отличия от оригинальных версий. Также на боевые позиции выведены зенитные самоходные установки ЗСУ-24-3 «Шилка» и переносные зенитные ракетные комплексы «Игла». В ходе учений военные двух стран учатся отражать массированные налеты условного противника. Маневры стартовали 26 октября и продлятся по 7 ноября.

Военнослужащих разместили прямо в пустыне, в специальном комфортабельном военном городке, построенном под Каиром. В общежитиях на полах постелены ковры, а стены функционально украшены вентиляторами, спасающими от жары.

В магазине на территории городка можно купить экзотические фрукты: манго, гранат, зеленый египетский апельсин, а в столовых подают даже так называемые «воробьиные языки» - блюдо из мелких макарон, в которые добавляется соус, сделанный из бобов или гороха.

Вместо вечерней пробежки и зарядки бойцы играют на закате в футбол. Матчи проходят исключительно на песке. Российские военные уже сформировали несколько команд, впереди им предстоит принять участие в чемпионате части.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946