МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России вступили в силу налоговые льготы для дачников

Взносы собственников садовых или огородных участков, не являющихся членами товарищества, освободили от налога на прибыль.
Василиса Морозова 2019-10-29 07:43:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Из Налогового Кодекса исключили понятия «дача», «дачный дом», «дачное строительство», «дачное некоммерческое объединение граждан» и «ведение дачного хозяйства».

Взносы собственников садовых и огородных земельных участков, не являющихся членами товарищества, освободили от налога на прибыль. Как пишет «Парламентская газета», нововведения вступили в силу 29 октября.

Таким образом, от налога на прибыль будут освобождены взносы на приобретение, создание, а также содержание имущества общего пользования, за текущий и капремонт объектов капстроительства, которые относятся к имуществу общего пользования и расположены в границах садоводства или огородничества.

Кроме того, не требуется платить налог на прибыль за услуги работы товарищества по управлению имуществом.

Закон будет распространяться на правоотношения, которые возникли с 1 января текущего года.

Ранее сообщалось, что в РФ упростили процедуру взыскания налогов с дачников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049