МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чили в огне: несколько высотных зданий загорелись в Сантьяго

После очередных протестов на одной из центральных улиц в Сантьяго загорелись несколько зданий.
Василиса Морозова 2019-10-29 06:56:01
© Фото: cuetox, Twitter © Видео: 24 Horas

Несколько зданий загорелись в центре чилийской столицы Сантьяго, где проходят многотысячные протесты. Об этом сообщает телеканал 24 Horas.

Огромное количество людей приняло участие в манифестации 28 октября, в результате чего начались беспорядки. По предварительным данным, пожар начался на первом этаже ТЦ в зоне фуд-корта.

По данным городской пожарной службы, на месте ЧП работают 17 пожарных расчетов. Сотрудникам экстренного ведомства удалось локализовать возгорание. При этом было решено эвакуировать соседние здания. В результате пожара пострадавших нет.

В Чили протестуют более миллиона человек с 14 октября. Демонстрации начались из-за повышения цен на метро. В результате беспорядков и драк погибли 19 человек. Отмена повышения проезда не успокоила жителей Сантьяго. Протесты охватили и другие города Чили. В связи с ситуацией в стране президент Себастьян Пиньера объявил чрезвычайное положение и комендантский час в столице и в нескольких других городах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049