МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России вступила в силу обязательная регистрация беспилотников

Штраф будет взиматься с владельцев беспилотников не за отсутствие регистрации у аппарата, а за его полет.
Роман Захаров 2019-10-27 01:17:01
© Фото: pixabay

В воскресенье, 27 октября, в России заканчивается переходный период для регистрации беспилотных летательных аппаратов массой от 0,25 до 30 килограммов. С этого дня их регистрация будет обязательной.

Граждане, не успевшие до 27 октября подать заявление на постановку на учет БПЛА, смогут направить его в Росавиацию в любое время.

«Правилами учета Росавиации не предоставлены полномочия по введению штрафных санкций за несвоевременную подачу заявлений», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы Росавиации.

Генеральный директор ассоциации «Аэронет» Глеб Бабинцев, в свою очередь, напомнил, что штраф будет взиматься с владельцев беспилотников не за отсутствие регистрации у аппарата, а за его полет.

«Штраф до 50 тысяч рублей для физлиц и до 500 тысяч рублей для юрлиц», - уточнил Бабинцев.

Напомним, закон об обязательной регистрации беспилотных летательных аппаратов вступил в силу 27 сентября текущего года. Он предусматривал 30-дневный переходный период, в течение которого владельцам БПЛА было рекомендовано зарегистрировать свои дроны в Росавиации.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049