«Краснодар» победил турецкий «Трабзонспор» в матче Лиги Европы

У российского клуба появился шанс на выход из группы в следующий раунд.
Тамара Астапенкова 2019-10-25 00:24:01
© Фото: Андрей Шрамко, РИА Новости

Российский «Краснодар» разгромил со счетом 2:0 турецкий «Трабзонспор» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Эта победа стала первой для российских клубов в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Матч состоялся на стадионе «Шенол Гюнеш» в Трабзоне. Первый тайм закончился с нулевым счетом. На 49-й минуте мяч в ворота соперника отправил нападающий «Краснодара» Маркус Берг. И только на добавленной 92-й минуте счет увеличил полузащитник Тонни де Вильены.

После победы над «Трабзонспором» у краснодарских «быков» появился шанс на выход из группы в следующий раунд. «Краснодар» поднялся на третью строчку в своей группе С, лидером которой является швейцарский «Базель», а вторую позицию занимает испанский «Хетафе».

Ранее московский ЦСКА уступил венгерскому «Ференцварошу» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. В результате у «красно-синих» три поражения и они сейчас находятся на последнем месте в своей группе H.