МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Восстановлением Иркутской области после паводка может заняться федеральный центр

Глава правовой комиссии по ликвидации последствий наводнения Виталий Мутко недоволен работой региональных властей.
Анна Касаткина 2019-10-24 17:20:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Работы по восстановлению пострадавшей от наводнения Иркутской области могут передать под прямое федеральное управление. Действия региональных властей раскритиковал глава правовой комиссии по ликвидации последствий Виталий Мутко, заявив, что с задачей они не справляются.

«Деньги правительства РФ - это не деньги субъекта, но ничего не происходит… Я считаю, что это не работа по восстановлению. Она должна быть абсолютно другой - надо все отложить, наладить эту работу. Если нет, то просто надо брать прямое федеральное управление и говорить, что регион с этим не справляется», - сказал вице-премьер РФ на заседании комиссии 24 октября.

По его словам, в данный момент принято 6472 заявления на восстановление жилья и выдано 5792 свидетельства на сумму 16,2 миллиарда рублей (почти на два миллиарда больше, чем выделило Правительство РФ). Согласно материалам комиссии, оплачено 2233 свидетельства на сумму 6,38 миллиарда рублей.

Мутко добавил, что при опросе пострадавших от паводков жителей Тулуна и Нижнеудинска более половины заявили, что власти не делают все возможное для восстановления городов. Ранее работу иркутских властей по ликвидации последствий ЧС раскритиковал президент России Владимир Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002