МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мутко посетил Нижний Новгород с инспекцией домов, построенных для обманутых дольщиков

Достройка проблемных объектов долевого строительства вошла в число мероприятий единого плана по достижению национальных целей развития России до 2024 года.
Егор Левин 2019-10-24 01:04:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко прибыл в Нижний Новгород, где проинспектировал новые дома. Там он посетил квартиры, пообщался с местными жителями и прокомментировал ситуацию с обманом дольщиков при покупке квартир с точки зрения правительства.

На преодоление неприятной ситуации в 2020 году будет выделен дополнительно 21 миллиард рублей из федерального бюджета. Сумма будет прибавлена к 16 миллиардам, выделенным в текущем году.

По словам Мутко, средства поступят через Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства на дома СУ-155, Urban Group и дома, которые будут достраиваться в 39 субъектах. Достройка проблемных объектов долевого строительства вошла в число мероприятий единого плана по достижению национальных целей развития России до 2024 года.

Ранее Мутко встретился с пострадавшими от паводка жителями Приангарья. Он прибыл в Иркутскую область с двухдневным визитом, в ходе которого оценил строительство жилья и встретился с пострадавшими жителями региона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002