МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы простые способы избежать простуды

Эксперт отмечает, что, следуя простым рекомендациям, подхватить вирус гриппа практически невозможно. А если все же это случилось, то лучше отлежаться дома.
Наталия Майорова 2019-10-22 08:52:01
© Фото: pixabay

Защититься от сезонной простуды и гриппа можно, если соблюдать простые условия. О полезных советах рассказал кандидат медицинских наук и врач-оториноларинголог Владимир Зайцев.

В частности, самый простой способ защититься от вирусов - чеснок. Несколько зубчиков этого продукта можно носить в небольшой коробочке на шее, что позволит остановить воспалительный процесс слизистой оболочки носа, а также повысить иммунитет. В чесноке содержатся особые природные соединения, которые очищают воздух от вредных бактерий.

Кроме того, можно пользоваться оксолиновой мазью. Она является хорошим противовирусным средством и позволяет повысить иммунитет.

Избежать простуды помогут также хороший сон, ежедневная уборка помещений и проветривание, сообщает aif.ru.

Если все же вы заболели, то лучше всего отлежаться дома, заключил Зайцев.

Ранее сообщалось, что сезон гриппа и ОРВИ в России начался на полмесяца раньше, чем в прошлом году. К такому выводу пришли аналитики, изучив продажи лекарств в аптеках.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049