МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пласидо Доминго уходит с поста главы оперы Лос-Анджелеса из-за скандала

Тенор решил уйти из-за обвинений в домогательствах.
Дарья Михалина 2019-10-02 23:27:01
© Фото: Oscar Gonzalez, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Испанский тенор Пласидо Доминго покинул пост генерального директора оперы Лос-Анджелеса. Свое решение культурный деятель объяснил выдвинутыми против него обвинениями в сексуальных домогательствах.

«Недавние обвинения создали атмосферу, которая ставит под угрозу мою способность служить месту, которое я так люблю», - пояснил он.

Доминго добавил, что к опере он относится с трепетом, а свою работу по ее развитию оценивает как одно из самых значимых своих свершений.

«Я решил, что должен уйти в отставку и отказаться от участия в запланированных выступлениях в интересах оперы», - признался он The New York Times.

Ранее ряд артисток обвинили Доминго в сексуальных домогательствах. Речь идет о скандальных случаях, произошедших в 80-х годах. Сам тенор все обвинения отрицает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002