МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия и Турция начнут совместное патрулирование на северо-востоке Сирии

Военная полиция РФ вводится в зону проведения турецкой военной операции в рамках заключенного сторонами меморандума.
Егор Левин 2019-10-22 20:11:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК Звезда

По итогам переговоров глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана было принято решение о совместном патрулировании РФ и сирийской армией зоны проведения турецкой военной операции. Об этом журналистам сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Военная полиция РФ вводится на данную территорию для помощи в соблюдении порядка. Такой пункт присутствует в заключенном в ходе переговоров меморандуме о взаимопонимании между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. 

Также министр отметил, что стороны условились создать совместный механизм для наблюдения за исполнением заключенного меморандума. Как говорится в его тексте, российская и турецкая стороны подтвердили свою приверженность сохранению политического единства и территориальной целостности Сирии и обеспечению национальной безопасности Турции.

«Они (стороны - прим. ред.) подчеркивают свою решимость бороться с терроризмом во всех его формах и проявлениях и противостоять сепаратистским устремлениям на сирийской территории», - значится в тексте меморандума.

Ранее по итогам длительных переговоров российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости запуска широкого диалога между курдскими формированиями и властями Турции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049