МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мосгорсуд отменил приговор въехавшему в подземный переход в Москве

В результате инцидента в декабре 2017 года погибли четыре человека и более десяти пострадали.
Анна Касаткина 2019-10-22 16:54:01
© Фото: Григорий Сысоев РИА Новости

Московский городской суд отменил приговор въехавшему в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар» водителю автобуса. Дело в отношении Виктора Тихонова направили на новое рассмотрение.

Ранее мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и лишили водительских прав на три года.

«Апелляционным постановлением приговор Дорогомиловского суда Москвы в отношении Тихонова от 19 декабря 2018 года отменен», - говорится в заявлении суда.

Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Тихонова заменена на домашний арест.

Инцидент произошел в декабре 2017 года. По версии следователей, Тихонов потерял управление рейсовым автобусом, выехал на тротуар и ошибочно нажал на педаль газа вместо тормоза. После этого автомобиль влетел в подземный пешеходный переход. В результате четыре человека погибли, более десяти получили травмы.  

Тихонов в суде своей вины не признал. По версии водителя и его защитников, автобус находился в неисправном состоянии, а потому предотвратить ДТП было невозможно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002