МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу сообщил о росте активности ИГИЛ* в Юго-Восточной Азии

По словам министра обороны РФ, потерпев поражение в Сирии, группировка обосновалась в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Ивана Живкович 2019-10-21 07:40:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о росте активности террористических организаций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

«Группировка ИГИЛ* (запрещена в РФ), потерпев поражение в Сирии, значительно расширила свое присутствие в Юго-Восточной Азии. Лидеры квазигосударства декларируют включение в состав халифата территории Индонезии, Малайзии, Сингапура, Филиппин и частично Таиланда. В качестве передового отряда используются боевики, которые воевали в Сирии и возвращаются на родину», - сказал Шойгу в понедельник на пленарном заседании Пекинского Сяншаньского форума.

Глава Минобороны отметил, что еще несколько лет назад считалось, что терроризм не представляет серьезной угрозы для стран АТР, а в настоящее время в регионе отмечается высокая активность экстремистских организаций, около 60 из которых признаны террористическими.

Чтобы достичь своих целей, террористы используют силовые методы, жертвами которых становятся мирные жители. В качестве примера Шойгу назвал теракт, который произошел на Шри-Ланке в 2019 году.

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещена в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322