МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры пусков крылатых ракет «Искандером»

Крылатые ракеты запускались с полигонов Южного и Восточного военных округов.
Андрей Аркадьев 2019-10-17 18:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» отстрелялись ракетами в рамках масштабных учений стратегических ядерных сил «Гром-2019». Управление пусками крылатых и баллистических ракет велось из Национального центра управления обороной РФ.

Запуск сняли с разных ракурсов, видеозапись пусков предоставлена в распоряжение «Звезды». Крылатые ракеты запускались с полигонов Южного и Восточного военных округов. Все цели были успешно поражены.

Учения стратегических ядерных сил «Гром-2019» проходят на территории России с 15 по 17 октября. Минобороны России сообщало, что в них примут участие 12 тыс. человек, 213 пусковых установок, 105 самолетов и пять подводных лодок.

Из акватории Баренцева и Охотского морей подводные лодки отстрелялись по полигонам Кура на Камчатке и Чижа в Архангельской области, а корабли Северного флота и Каспийской флотилии выполнили пуски «Калибрами» из акватории Баренцева и Каспийского морей по береговым целям.

С космодрома Плесецк выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону Кура на Камчатке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717