МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Пентагон подтвердил информацию об обстреле военных в Сирии

В ведомстве вновь подчеркнули, что США выступают против операции, которую проводит Турция в Сирии.
Наталия Майорова 12-10-2019 05:04
© Фото: defense.gov © Видео: ТРК "Звезда"

В Пентагоне подтвердили информацию о том, что военнослужащие США попали под обстрел турецкой артиллерии в Сирии. Инцидент произошел вблизи сирийского города Кобани.

В американском военном ведомстве отметили, что никто из военнослужащих не пострадал, однако Вашингтон призвал не повторять подобного в будущем. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона.

По данным ведомства, один из снарядов разорвался «в нескольких сотнях метров» от места, где находились американские военнослужащие. В заявлении также уточняется, что Вашингтон уведомлял Анкару о «присутствии сил США» в данном районе.

«США требуют, чтобы Турция избегала действий, которые могут привести к принятию незамедлительных оборонительных мер», - цитирует сообщение ТАСС.

В Пентагоне добавили, что военнослужащие США не отступили от Кобани, а Вашингтон по-прежнему выступает против проведения турецкой операции «Источник мира» в Сирии.

Ранее в министерстве обороны Турции опровергли информацию о том, что военнослужащие США пострадали в результате обстрела по позициям боевиков. Там сообщили, что были соблюдены все необходимые условия для обеспечения безопасности американских военных.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню