МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жестокая схватка медведя и нерпы на Байкале попала на видео

Появление людей спутало карты медведю, в результате чего хищник, хоть и нехотя, но отступил.
Наталия Майорова 2019-10-11 00:22:01
© Фото: Несу Разное Подпишись Не Забудь, YouTube © Видео: Несу Разное Подпишись Не Забудь, YouTube

На Байкале рыбаки стали случайными свидетелями охоты бурого медведя на нерпу. Люди подплыли к берегу в тот момент, когда хищник пытался добить свою жертву и полакомиться ей.

Как видно в ролике, медведь весьма агрессивно намерен уничтожить нерпу: косолапый пытается начать трапезу в момент, когда его жертва еще извивается. Однако появление людей спутало карты медведю, в результате чего хищник, хоть и нехотя, но отступил.

В свою очередь, истерзанная и покусанная нерпа стремительно направилась к воде, после чего скрылась. Ролик был опубликован на YouTube.

В августе жители Урюпинска наблюдали необычное явление: вместе с отдыхающими на местном пляже в воде плескался медведь. При этом он явно получал огромное удовольствие от процесса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322