МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отчаянная схватка буйвола с крокодилом и львами попала на видео

Буйволу пришлось приложить неимоверные усилия для того, чтобы выжить после жестокого сражения.
Наталия Майорова 2019-04-10 05:06:00

Жестокая и неравная схватка развернулась на глазах у туристов в южноафриканском Национальном парке Крюгера. Многочисленные посетители заповедника стали свидетелями отчаянного сражения буйвола со львами и крокодилами.

Как видно на кадрах, опубликованных на YouTube, львы окружили старого буйвола, пока тот стоял в воде. Однако спасения парнокопытное в реке не нашло: там к нему стали подплывать крокодилы, что вынудило быка сразиться с одной из рептилий и бежать на берег.

Однако прайд пополнился еще несколькими особями за время, пока буйвол сражался с крокодилом. Парнокопытному пришлось несколько минут отгонять от себя назойливых львов, не отходя от реки на случай, если хищники кинутся в атаку.

В результате парнокопытное спасли его же сородичи: бесчисленное стадо пришло на водопой и отпугнуло голодных львов.

Ранее в Сети появилось видео, на котором львы пытаются растерзать крупного африканского буйвола. Все происходит в Танзании в районе кратера Нгоронгоро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049