МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В штабе Порошенко пообещали победить Зеленского во втором туре

В избирательном штабе считают, что действующий президент имеет больший резерв голосов, чем Зеленский.
Валентина Пескова 2019-04-01 09:58:00

Избирательный штаб Петра Порошенко настроен на победу во втором туре президентских выборов, несмотря на то, что сейчас оппонент Порошенко Владимир Зеленский лидирует с двукратным отрывом. Об этом заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

«Я не думаю, что результат Зеленского будет ниже во втором туре, конечно, он доберет определенное количество голосов. Но резерв для отбора голосов на сегодня больший у Порошенко, чем у Зеленского», - цитирует Медведева «Укринформ».

По словам Медведева, избирателей, которые приняли участие в первом туре голосования, условно можно разделить на две категории: тех, которые проголосовали «по приколу», и которые проголосовали «не по приколу». Спикер исходит из того, что недовольные избиратели в первом туре должны были голосовать за Зеленского или других оппозиционных кандидатов. Он прогнозирует, что для этих избирателей все же существует «какой-то предел, какие-то критерии, какие-то индикаторы», которые приведут их к выводу, что голосовать за Зеленского «несерьезно».

«Очевидно, что при их критицизме к власти есть какие-то другие критерии того, каким должен быть кандидат в Президенты. И хотя, наверное, им не нравится Порошенко, я думаю, что он критериям кандидата в президенты может отвечать больше, чем Зеленский», - подытожил Медведев.

По последним данным подсчетов голосов в первом туре президентских выборов на Украине шоумен Владимир Зеленский набирает 30,23% голосов, у Петра Порошенко - 16,64%.

Выборам президента на Украине посвящен новый выпуск программы «Специальный репортаж». Смотрите 1 апреля в 18.30 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002