МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия вновь призвала США принять участие в совещании по вопросу ликвидации лагеря «Рукбан»

Второе совещание состоится 2 апреля 2019 года в пункте пропуска «Джлеб». Первое собрание, состоявшееся 26 марта, американские представители проигнорировали.
Алексей Савелов 2019-03-30 23:59:00

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии в очередной раз призвал командование войск США в зоне Эт-Танф на сирийско-иорданской границе к участию в совещании по выработке шагов по ликвидации лагеря «Рукбан» 2 апреля. Об этом сообщил глава центра генерал-майор Виктор Купчишин.

«Призываем командование американских войск в зоне Эт-Танф прибыть 2 апреля 2019 года в пункт пропуска "Джлеб" для участия в координационном совещании, что позволит выработать конкретные совместные шаги по ликвидации лагеря "Рукбан"», - сказал он.

Напомним, ежедневно с 27 марта ЦПВС призывает военных США принять участие в работе совещания.

Первую встречу американское командрование проигнорировало, а глава базы Эт-Танф отказался пропускать представителей совещания на территорию лагеря.

Лагерь «Рукбан» расположен на сирийско-иорданской границе. Всего в нем находится около 50 тысяч беженцев. Ранее в Минобороны заявили, что ситуация в лагере меняется от «плохого к худшему».

11 марта российские военные заявили о блокировании американской стороной автобусов, направленных для эвакуации беженцев из лагеря «Рукбан» в Сирии.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002