МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украине предрекли экологическую катастрофу

Исследователи пришли к выводу, что к 2050 году страна будет вынуждена импортировать питьевую воду. Специалисты не исключают, что на севере Украины через 25 лет могут исчезнуть леса, а Днепр и вовсе обмелеет.
Наталия Майорова 2019-03-25 04:07:00

На Украине уже через четверть века может наступить экологическая катастрофа: страна рискует остаться без питьевой воды.

Как уточняет телеканал «1+1», специалисты обратили внимание на то, что за последние годы более 800 поселков в стране лишились собственных водных источников. Более того, наблюдается исчезновение мелких рек. Ученые убеждены, что это могло произойти по причине того, что жители Украины просто не экономят воду.

Вместе с тем эксперты подсчитали, что ежегодно украинцы «осушают» крупнейшие водохранилища - Киевское, Каневское и Днепровское.

В результате исследователи пришли к выводу, что к 2050 году страна будет вынуждена импортировать питьевую воду. Специалисты не исключают, что на севере Украины через 25 лет могут исчезнуть леса, а Днепр и вовсе обмелеет.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович обвинил в катастрофе на Украине «дураков» в лице властей страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049