МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России проведут полную инвентаризацию земель и недвижимости

Как отметил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, для решения этой задачи потребуется значительное время, а также проведение комплексных кадастровых работ и использование инновационных инструментов.
Вадим Синицын 2019-03-21 18:43:00

В Российской Федерации проведут полную инвентаризацию земель и недвижимости. Такое решение было принято на уровне правительства РФ.

Новость о полной инвентаризации озвучил глава министерства экономического развития Максим Орешкин. Для решения этой задачи потребуется значительное время, а также проведение комплексных кадастровых работ и использование инновационных инструментов.

«Большое количество объектов, которые были построены в том числе в советское время, в реальности не имеют законных владельцев, или эта информация государству не известна», - цитирует «Интерфакс» главу Минэкономразвития РФ.

Орешкин подчеркнул, что за последние тридцать лет система сильно изменилась. Подсчитать все существующие в большой стране участки недвижимости и земли не удастся даже за год, поскольку задача представляется крайне масштабной.

Ранее стало известно, что из КОАП может исчезнуть понятие «дачного дома». С первого января 2019 года в России упразднены определенные правовые формы земельных участков, остались только «садовые» и «огородные», хотя ранее среди них присутствовал «дачный дом». В связи с этими изменениями понятие «дачный дом» может пропасть и из КОАП.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049