МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Девочка-маугли» из «мусорной» квартиры в Москве начала говорить

Ребенок, содержавшийся в антисанитарных условиях, начал произносить отдельные слова.
Андрей Аркадьев 2019-03-18 22:29:00

Состояние «девочки-маугли», найденной в заваленной мусором квартире на Ленинградском шоссе в Москве, оценивается как стабильное. Пятилетний ребенок идет на поправку, адаптируется к нормальным жизненным условиям и начинает произносить отдельные слова, но шепотом.

О том, как изменилось состояние девочки, рассказал Исмаил Османов - главврач детской городской клинической больницы имени Башляевой, где находится ребенок.

«Изменения в состоянии есть, при активной работе с докторами, психологами она уже начинает говорить отдельные слова, повторяет», - отметил медик.

В департаменте социальной защиты Москвы рассказали, что после выписки из больницы девочка может быть отправлена в учреждение соцзащиты.

Пятилетнюю девочку с признаками анорексии нашли 10 марта в заваленной мусором квартире в доме на Ленинградском шоссе. Соседи услышали плач ребенка и вызвали спасателей. Сейчас ребенок находится в больнице. Мать пострадавшей арестована, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322