МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин рассказал, как принял решение о возвращении Крыма в Россию

Путин подчеркнул, что за годы работы на посту президента ему неоднократно приходилось принимать решения, исходя из долгосрочных национальных интересов России.
Вадим Синицын 2019-03-18 22:02:00

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом принималось решение о воссоединении Крыма с РФ. Российский лидер поведал об этом в день пятилетней годовщины события во время встречи с крымской общественностью.

Путин подчеркнул, что за годы работы на посту президента ему неоднократно приходилось принимать решения, исходя из долгосрочных национальных интересов России. Он отметил, что выбор приходится делать, не принимая во внимание свои личные интересы. В результате эта точка зрения, как правило, оказывается выигрышной.

«Когда выбор делаешь в пользу общенациональных интересов, абстрагируясь от возможных негативных последствий, не лично для себя и для каких-то людей, которые рядом стоят, а именно в пользу общенациональных долгосрочных интересов, как правило, эта точка зрения побеждает. Здесь произошло то же самое», - сказал Путин в ходе встречи в Крыму.

Президент также добавил, что воссоединение с Крымом стало важным посланием для мира. Россия доказала, что умеет «себя любить» и деятельно защищать собственные интересы, добавил Путин.

Владимир Путин прибыл на полуостров в честь пятилетней годовщины воссоединения с Россией. Президент запустил Таврическую и Балаклавскую электростанции в Крыму и Севастополе, принял участие в праздновании и провел несколько публичных встреч.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002