МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны РФ рассказали о действиях американского В-52 после его обнаружения российскими ПВО

Ранее сообщалось, что стратегический бомбардировщик ВВС США совершил пролет над нейтральными водами Балтийского моря параллельным курсом к территориальным водам России.
Алексей Савелов 2019-03-16 02:38:00

Американский стратегический бомбардировщик В-52 развернулся сразу после взятия его на сопровождение дежурными средствами российских ПВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Самолет не приближался к границам РФ ближе 150 км и совершил разворот в обратном направлении сразу после взятия его на сопровождение дежурными средствами российских ПВО», - сказано в сообщении военного ведомства.

Отмечается, что самолет совершил пролет с включенным транспондером параллельным курсом к территориальным водам РФ над нейтральными водами Балтийского моря.

Напомним, что в последнее время отмечается значительное увеличение количества полетов иностранных разведсамолетов и беспилотников у границ России и российских военных объектов за границей. Зарубежные летательные аппараты регулярно появляются над акваторией Балтийского моря, в районе Крыма и Краснодарского края, а также вблизи российских баз в Сирии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201