МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд в Киеве решил принудительно доставить капитана судна «Норд» на заседание

По словам адвоката Горбенко, капитан «Норда» по личным соображениям не может принять данное условие. Однако от следствия мужчина так же не скрывается.
Наталия Майорова 2019-03-14 02:53:00

В Оболонском районном суде Киеве постановили принудительно доставить капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко на заседание, которое состоится 12 апреля. С соответствующим заявлением выступил его адвокат Дмитрий Щербина.

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры о принудительном приводе Горбенко для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Вместо этого суд постановил принудительно доставить Горбенко на следующее заседание без такой цели», - сообщил он.

Вместе с тем Щербина подчеркнул, что Горбенко от следствия не скрывается, но и по личным соображениям в суд явиться не может. В настоящее время защита капитана «Норда» рассматривает вариант его участия в режиме видеоконференции, уточняет ТАСС.

Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов во время рабочей поездки в Керчь встретился с членами экипажа российского судна «Норд». Во время переговоров были затронуты рабочие вопросы, чтобы моряки могли выйти в море.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002