МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зимние победители: сборная России укрепила лидерство на Универсиаде в Красноярске

За сегодняшний день российские спортсмены получили еще восемь наград. Всего у них 39 медалей.
Вадим Синицын 2019-03-05 18:09:00

Российская Федерация упрочила лидерство на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. За сегодняшний день российские спортсмены получили еще восемь наград.

Золотые награды россияне заслужили в спортивном ориентировании, причем на первом месте оказались как мужчины, так и женщины. Мария Вяткина одержала триумф в женском зачете, Сергей Горланов - в мужском. Кроме того, у мужчин серебро заслужил Владислав Киселев.

Несколько бронзовых и серебряных медалей россияне заслужили в сноуборде, шорт-треке и горных лыжах. Наиболее драматично развивались события в параллельном гигантском слаломе. Там на первое место претендовали несколько россиян, в том числе двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов. Однако несколько падений привели к тому, что Логинов боролся лишь за бронзу и уступил ее Дмитрию Сарсембаеву.

По итогам текущего дня соревнований российская сборная безоговорочно лидирует в медальном зачете. В активе спортсменов 39 медалей, одиннадцать из них - золотые.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322