МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Сухом» назвали сроки поставки второго серийного истребителя Су-57 в ВКС РФ

В 2018 году компания уже совершила поставку опытных образцов самолетов, поэтому сроки поступления их на вооружение в ВКС РФ не нарушатся.
Егор Левин 2019-02-26 06:19:00

Второй серийный истребитель пятого поколения Су-57 поступит на вооружение в ВКС России. Случится это в следующем, 2020 году.

В свою очередь, первый самолет встанет в ряды войск уже в 2019 году, в соответствии с запланированными сроками. По словам главы филиала компании «Сухой» Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина Александра Пекарша, задача по силам производителям, и сроки не будут нарушены.

В ушедшем, 2018 году компания уже совершила поставку опытных образцов истребителей, поэтому причин нарушить договоренности с Министерством обороны России возникнуть не должно.

Су-57 - российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника.

В ходе операции российских ВКС в Сирии Су-57 нанесли удар по террористам с помощью крылатых ракет, а в мае 2017 года самолеты приняли участие в Параде Победы, впервые пролетев над стенами Московского Кремля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002