МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замдиректора ФСИН предположил, что Мамаев полностью осознал свою вину и раскаялся

После футбольного матча с участием Мамаева подобные игры решено провести в СИЗО по всей стране.
Ян Брацкий 2019-02-14 18:08:00

Футболист клуба «Краснодар» Павел Мамаев полностью осознал свою вину. Таким мнением с журналистами поделился заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко. Он был одним из зрителей необычного футбольного матча, который состоялся во дворе СИЗО «Бутырка».

На поле вышли заключенные и сотрудники учреждения. Фигурант громкого уголовного дела отыграл по тайму за каждую из команд и успел забить семь мячей.

После финального свистка журналистам рассказали, как готовился этот матч и кто был его главным идейным вдохновителем.

«Мамаев большой молодец, он совсем не лентяй. Эта его идея. Он сам подбирал игроков, со многими проводил тренировки. Он горел этим несколько последних месяцев. Это надо было видеть. Человек преобразился, это его личная попытка искупить содеянное», - рассказал журналистам Максименко.

Дату проведения матча определил сам Мамаев, и 14 февраля выбрано неслучайно. Участники игры посвятили матч своим женам и подругам.

Инициатива футболиста пришлась по вкусу ФСИН России, и теперь подобные игры будут проведены в СИЗО по всей стране. Такое решение принято, чтобы поддержать физическую форму и моральный дух заключенных.

«Они такие же, как мы, и пока не ущемлены в своих правах. Они ждут решения суда. Само нахождение здесь - это самый настоящий шок. Они должны выйти отсюда здоровыми и нормальными людьми, полноценными членами общества», - добавил Максименко.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин находятся в СИЗО «Бутырка» по делу об избиении водителя Первого канала и двух чиновников в московском кафе.

Вместе со спортсменами по делу проходят младший брат Кокорина Кирилл и игрок любительской лиги Александр Протасовицкий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710