МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ФПК показали новый облик одноэтажных и двухэтажных купейных вагонов

Обновленный интерьер может появиться в купейных вагонах уже в ближайшее время.
Наталия Майорова 2019-02-14 13:17:00

Одноэтажные и двухэтажные вагоны купе получат новый интерьер. Об этом позаботился российский производитель: группа «Трансмашхолдинг» разработала его для РЖД.

Как уточняется в материалах «Федеральной пассажирской компании», речь идет о вагонах проектов 2019 и 2020. В первом случае это одноэтажный вагон-купе, а во втором - двухэтажный.

Новый облик одноэтажных вагонов будет выполнен в серо-синих тонах. Кроме того, нижние полки в сложенном виде выглядят как аккуратный диван с подголовниками, а верхние полки практически являют собой часть стены в таком положении. При этом в купе одноэтажных вагонов появится сейф. Он будет расположен за откидной полкой. В туалетной комнате будет установлен душ, а в коридоре - вендинговый автомат.

Что касается двухэтажных вагонов, то здесь купе получит облик в серых, бежевых и коричневых тонах. Между пассажирами нижних полок можно будет откинуть небольшой столик, а тот, который установлен, просто откинуть, освободив таким образом пространство. В туалетной комнате также появится душ.

Вагоны проектов 2019 и 2020 пополнят парк ФПК в ближайшие годы, о чем ранее рассказывал замглавы РЖД Дмитрий Пегов.

Ранее стало известно, что полки в плацкарте могут стать длиннее и шире. В РЖД говорят, что сейчас вплотную занялись обновлением пассажирских вагонов. Рассматривается несколько вариантов интерьеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002