МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Затерялись где-то»: около 500 аргентинцев после ЧМ-2018 все еще находятся в России

Их ищут, поскольку паспорт болельщика истек 31 декабря и больше не действует, то есть пребывание этих людей в стране незаконно.
Вадим Синицын 2019-02-10 19:35:00

Около 500 аргентинских болельщиков до сих пор находятся в России после чемпионата мира по футболу - 2018. Об этом рассказал посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов.

По словам дипломата, на празднике футбола, который приняла России летом 2018 года, побывали около 40 тысяч гостей из Аргентины. Однако несколько сотен из них не вернулись и до сих пор пребывают в РФ. Их ищут, поскольку паспорт болельщика истек 31 декабря и больше не действует, то есть пребывание этих людей в стране незаконно.

«Где-то затерялись, может, кто-то влюбился где-то в Сибири, может, открыл свой бизнес, не знаю», - рассказал Феоктистов в интервью РИА Новости.

Посол также рассказал, насколько сильно в Аргентине изменилось общественное мнение о России после ЧМ-2018. По словам Феоктистова, практически все гости РФ, вернувшись в Аргентину, рассказывают о стране с восхищением. Тем не менее поверхностный образ России и россиян, который транслируют местные СМИ с подачи западных изданий все еще устойчив.

Ранее стало известно, что в Москве представили книгу, посвященную чемпионату мира, который прошел в России в 2018 году. Под ее обложкой собраны уникальные фотографии, рассказы и комментарии участников и организаторов самого успешного в истории мундиаля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002