МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Житель пострадавшего при пожаре дома на Никитском бульваре рассказал, как спас себя и ребенка

Мужчина признался, что дым распространился крайне быстро, и, вероятно, если бы в доме отсутствовали запасные выходы, он и ребенок задохнулись.
Дарья Михалина 2019-02-04 07:56:00

Житель дома №12 на Никитском бульваре в центре Москвы, в котором ночью 4 февраля разгорелся крупный пожар, рассказал, что у него было буквально несколько минут на то, чтобы спасти себя и ребенка.

Почувствовав дым, Виктор Романов быстро собрал ребенка и покинул помещение через аварийный выход. Он признался, что только благодаря запасным выходам жителям дома удалось выжить.

«Буквально пару минут прошло, и уже дышать в квартире было нечем. Вот мы еле успели собраться», - рассказал мужчина «Звезде».

Тем не менее, он отметил, что пожарные  сработали оперативно и приехали быстро. Они пытались войти в каждую квартиру. В случае, если жители не откликались, специалисты вскрывали двери для немедленной эвакуации.

Романов добавил, что не все успевали собраться. Некоторые покидали свои квартиры с вещами в руках и без документов.

Напомним, возгорание началось на пятом этаже. Спустя время огонь распространился и на шестой этаж. Общая площадь пожара составила порядка двух тысяч кв. метров.

В результате трагедии погибли четыре человека.

Предварительной причиной ЧП названо короткое замыкание в квартире дочери дирижера Юрия Башмета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322